Heißklebepistolen
Klebepistole GKP 200 CE
-
Hohe Klebeleistung und große Flexibilität
Beschreibung
Klebepistole GKP 200 CE, Die Klebepistole GKP 200 CE Professional bietet hohe Leistung und große Flexibilität. Sie verfügt über zwei elektronisch geregelte Heizelemente für schnelles Aufheizen innerhalb von fünf Minuten und hält eine konstante Arbeitstemperatur. Die Klebeleistung von 20 g/min sorgt für schnellen Arbeitsfortschritt und hohe Haftkraft. Außerdem lässt sich das Kabel für kabelloses Arbeiten abnehmen, was mehr Mobilität bei der Verwendung ermöglicht. Dieses Elektrowerkzeug eignet sich zum Kleben verschiedenster Materialien. Die GKP 200 CE Professional verfügt außerdem über eine auswechselbare Düse und variable Geschwindigkeit. Handwerkerkoffer (2 605 438 278). Extralange Düse (ET-Nr. 1 609 202 428). Abnehmbares Kabel 3,5 m. Universaldüse (ET-Nr. 1 609 201 241). Breitschlitzdüse (ET-Nr. 1 609 202 555). 8 x Klebestick 200 mm (separat erhältlich als 11er-Pack: 1 609 201 396)
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140058933 |
| Artikelnummer | 0601950703 |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 205 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 175 mm |
| Titel erweitert | Klebepistole PRO GKP 200 CE |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 289 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 345 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 89 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 289 x 345 x 89 mm |
| Nenneingangsleistung | 500 W |
| Gewicht | 0,400 kg |
| Klebeleistung | 20 g/min |
| Aufheizzeit | 300 s |
| Heizelemente, Anzahl | 2 Stck |
| Stufenlose Temperaturregelung | nein |
| Kaltstufe, 50°C | nein |
| Schmelzkleber, Ø | 11 mm |
| Schmelzkleber, Länge max. | 200 mm |
| Unterteilung der Produktkategorien | Klebepistole |
Lieferumfang
- Handwerkerkoffer (2 605 438 278)
- Extralange Düse (ET-Nr. 1 609 202 428)
- Abnehmbares Kabel 3,5 m
- Universaldüse (ET-Nr. 1 609 201 241)
- Breitschlitzdüse (ET-Nr. 1 609 202 555)
- 8 x Klebestick 200 mm (separat erhältlich als 11er-Pack: 1 609 201 396)