Schaumstoffsägen
Schaumstoffsäge GSG 300
-
Spezielle Schaumstoffsäge für Kurven- und Geradschnitte in weichen Materialien
Beschreibung
Schaumstoffsäge GSG 300, Die Schaumstoffsäge GSG 300 Professional ist die Spezialistenlösung für Kurven- und Geradschnitte in weichen Materialien. Ihre exakte Sägeblattführung ist sehr präzise und liefert genaue Ergebnisse beim Trennen. Die geringen Vibrationen und der leise Betrieb der Säge sorgen für besonderen Komfort. Außerdem bietet sie eine hohe Schnittkapazität von bis zu 300 mm und ist somit ideal für die Arbeit mit dicken Materialien geeignet. Diese Schaumstoffsäge wurde für das Trennen von Schaumstoff, gummiertem Rosshaar, Faserdämmstoffen und ähnlichen Materialien konzipiert. Fußplatte (2 608 000 908). Sägeblatt (Sägeblätter) nicht enthalten. Sägeblattführung nicht enthalten
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140253031 |
| Artikelnummer | 0601575103 |
| Titel erweitert | Schaumstoffsäge PRO GSG 300 |
| Neuheit bis | 01.07.2020 |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 180 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 385 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 107 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 180 x 385 x 107 mm |
| Nenneingangsleistung | 350 W |
| Hubzahl bei Leerlauf, von | 3.500 min-1 |
| Hubzahl bei Leerlauf | 3.500 min-1 |
| Gewicht | 1,600 kg |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 245 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 76 mm |
| Schnitttiefe in Schaumstoff | 300 mm |
| Unterteilung der Produktkategorien | Schaumstoffsäge |
Lieferumfang
- Fußplatte (2 608 000 908)
- Sägeblatt (Sägeblätter) nicht enthalten
- Sägeblattführung nicht enthalten