Schlagbohrmaschinen
Schlagbohrmaschine GSB 13 RE
-
Kompakte 1-Gang-Schlagbohrmaschine für Einsteiger
Beschreibung
Schlagbohrmaschine GSB 13 RE, Dies ist eine kompakte, kabelgebundene Schlagbohrmaschine der Einstiegsklasse mit einer Geschwindigkeit. Das geringe Gewicht von 1,8 kg und das kompakte Gehäuse ermöglichen Komfort in der Handhabung und Wendigkeit. Sie ist besonders robust und verfügt über ein langlebiges Metall-Schnellspannbohrfutter. Mit dieser Schlagbohrmaschine können professionelle Ergebnisse mit einem optimalen Preis-Leistungs-Verhältnis erzielt werden. Dieses Elektrowerkzeug eignet sich zum Bohren in Mauerwerk, Stein, Holz und Metall. Dieses Gerät umfasst außerdem Drehzahlvorwahl und variable Drehzahl. Tiefenanschlag 210 mm (2 603 001 019). Schnellspannbohrfutter 13 mm (2 608 572 149)
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140371902 |
| Artikelnummer | 0601217100 |
| Nenndrehmoment, 1. Gang | 1,8 Nm |
| Nenndrehmoment | 1,8 Nm |
| Titel erweitert | Schlagbohrmaschine PRO GSB 13 RE |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 261 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 300 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 75 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 261 x 300 x 75 mm |
| Spannung, elektrisch, bis zu | 230 V |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Spindelhalsdurchmesser | 43 mm |
| Werkzeugaufnahme | 1/2"-20 UNF |
| Nenneingangsleistung | 600 W |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Gang, von | 0 U/min |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Gang, bis | 2.800 U/min |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Gang | 0 – 2.800 min-1 |
| Abgabeleistung | 301 W |
| Gewicht | 1,8 kg |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 69 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 262 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 180 mm |
| Schlagzahl bei Leerlaufdrehzahl, 1. Gang, von | 0 bpm |
| Schlagzahl bei Leerlaufdrehzahl, 1. Gang, bis | 44.800 bpm |
| Schlagzahl bei Leerlaufdrehzahl | 0 – 44.800 bpm |
| Bohr-Ø Holz, von | 25 mm |
| Bohr-Ø Holz | 25 mm |
| Bohr-Ø Stahl, von | 10 mm |
| Bohr-Ø Stahl | 10 mm |
| Bohrspindelanschlussgewinde | 1/2"-20 UNF |
| Bohrfutterspannbereich, min. | 1,5 mm |
| Bohrfutterspannbereich, max. | 13 mm |
| Bohrfutterspannbereich, min./max. | 1,5 – 13 mm |
| Bohr-Ø Mauerwerk, von | 15 mm |
| Bohr-Ø Mauerwerk | 15 mm |
| Unterteilung der Produktkategorien | Schlagbohrmaschine |
Lieferumfang
- Tiefenanschlag 210 mm (2 603 001 019)
- Schnellspannbohrfutter 13 mm (2 608 572 149)