Taladros con percusión
Taladro con percusión GSB 13 RE
-
Compacto taladro de percusión de una velocidad para tareas básicas
Descripción
Taladro con percusión GSB 13 RE, Este es un taladro percutor de gama inicial compacto de una sola velocidad con cable. Su diseño liviano de 1,8 kg y su carcasa de tamaño reducido ofrecen un manejo cómodo. Es muy robusto gracias a su resistente portabrocas de cambio rápido de metal. Este taladro percutor ofrece resultados profesionales con una relación óptima entre rendimiento y precio. Concebido para perforar en mampostería, piedra, madera y metal. Esta herramienta también incluye selección del número de revoluciones y velocidad variable. Tope de profundidad de 210 mm (2 603 001 019); Portabrocas de sujeción rápida de 13 mm (2 608 572 149)
Detalles técnicos
| GTIN/EAN | 3165140371902 |
| Número de artículo | 0601217100 |
| 1.8 kg | |
| Par de giro nominal, 1ª velocidad | 1,8 Nm |
| Par de giro nominal | 1,8 Nm |
| Título extendido | Taladro con percusión PRO HEAVY DUTY GSB 13 RE |
| Novedad | No |
| SOL Date | 10.01.2022 |
| Dimensiones de embalaje (anchura) | 261 mm |
| Dimensiones de embalaje (longitud) | 300 mm |
| Dimensiones de embalaje (altura) | 75 mm |
| Dimensiones del embalaje (anchura x longitud x altura) | 261 x 300 x 75 mm |
| Tensión eléctrica, hasta | 230 V |
| Tensión, eléctrica | 230 V |
| Diámetro del cuello de husillo | 43 mm |
| Portaherramientas | 1/2" – 20 UNF |
| Potencia absorbida | 600 W |
| Velocidad de giro en vacío, 1ª velocidad, desde | 0 r.p.m. |
| Velocidad de giro en vacío, 1ª velocidad, hasta | 2.800 r.p.m. |
| Velocidad de giro en vacío, 1.ª velocidad | 0 – 2.800 rpm |
| Potencia útil | 301 W |
| Peso | 1,8 kg |
| Dimensiones de herramienta (anchura) | 69 mm |
| Dimensiones de herramienta (longitud) | 262 mm |
| Dimensiones de herramienta (altura) | 180 mm |
| Número de impactos con velocidad de giro en vacío, 1ª velocidad, desde | 0 ipm |
| Número de impactos con velocidad de giro en vacío, 1ª velocidad, hasta | 44.800 ipm |
| Número de impactos con velocidad de giro en vacío | 0 – 44.800 ipm |
| Ø de perforación en madera, desde | 25 mm |
| Ø de perforación en madera | 25 mm |
| Ø de perforación en acero, desde | 10 mm |
| Ø de perforación en acero | 10 mm |
| Rosca de conexión del husillo de taladrar | 1/2" – 20 UNF |
| Capacidad de sujeción del portabrocas, mín. | 1,5 mm |
| Capacidad de sujeción del portabrocas, máx. | 13 mm |
| Capacidad de sujeción del portabrocas, mín./máx. | 1,5 – 13 mm |
| Ø de perforación en mampostería, de | 15 mm |
| Ø de perforación en mampostería | 15 mm |
| Subdivisión en categorías de productos | Taladro con percusión |
| Unidades por palete | 156 |
Suministro estándar
- Tope de profundidad de 210 mm (2 603 001 019)
- Portabrocas de sujeción rápida de 13 mm (2 608 572 149)