Abbruchhämmer
Abbruchhammer GSH 16-28 in Trolley
-
Universeller Abbruchhammer mit Vibration Control und 28-mm-Sechskanthalter
Beschreibung
Abbruchhammer GSH 16-28, Dieses Werkzeug mit Vibration Control und 28-mm-Sechskanthalter ist der kabelgebundene Allrounder im Bosch Abbruchhammer-Segment. Der leistungsstarke Motor liefert beeindruckende 41 Joule Schlagenergie für eine herausragend hohe Abtragsleistung. Dank seiner robusten Metallkomponenten ist er auf Langlebigkeit ausgelegt. Seine geringe Vibration und Wendigkeit ermöglichen eine perfekte Handhabung. Dieses Elektrowerkzeug eignet sich für Abbrucharbeiten in Beton und Stein. Es ist kompatibel mit der Staubabsaugung GDE hex Professional. Dieses Gerät verfügt außerdem über einen Transportgriff. Zusatzgriff (ET-Nr. 1 617 000 A55). Tragegriff. Fetttube (ET-Nr. 1 615 430 010). Maschinentuch. 1 x Spitzmeißel, 28 mm Sechskantaufnahme, 400 mm (2 608 690 106). Trolley (2 605 438 628)
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140410274 |
| Artikelnummer | 0611335000 |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl, von | 1.300 bpm |
| Titel erweitert | Abbruchhammer PRO GSH 16-28 |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 370 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 235 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 900 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 370 x 235 x 900 mm |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Nenneingangsleistung | 1.750 W |
| Schlagenergie | 41 J |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl, bis zu | 1.280 bpm |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl | 1.280 bpm |
| Gewicht | 18,300 kg |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 255 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 760 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 197 mm |
| Werkzeugaufnahme | HEX 28 mm |
| Unterteilung der Produktkategorien | Abbruchhammer |
Lieferumfang
- Zusatzgriff (ET-Nr. 1 617 000 A55)
- Tragegriff
- Fetttube (ET-Nr. 1 615 430 010)
- Maschinentuch
- 1 x Spitzmeißel, 28 mm Sechskantaufnahme, 400 mm (2 608 690 106)
- Trolley (2 605 438 628)