Nager
Nager GNA 2,0
-
Der echte Allround-Nager von Bosch in der 500-W-Kategorie
Beschreibung
Nager GNA 2,0, Der kabelgebundene Nager GNA 2,0 Professional ist der echte Allrounder der 500-W-Kategorie von Bosch. Seine schwenkbare Matrize unterstützt perfekte Beweglichkeit in jeder Richtung sowie in Ecken. Der Nager ist ideal zum Schneiden verschiedener Metalle mit einer Dicke von bis zu 2,0 mm und ausgezeichnet für Innenausschnitte. Innensechskantschlüssel SW 2,5 (ET-Nr. 1 907 950 003). Matrize (2 608 639 900). Stempel (2 608 639 013)
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140415026 |
| Artikelnummer | 0601530103 |
| Schnittkapazität Alu (200 N/mm²), max. | 2,5 mm |
| Titel erweitert | Nager PRO GNA 2,0 |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 170 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 325 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 87 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 170 x 325 x 87 mm |
| Bearbeitbarer Werkstoff | Stahl bis 400 N/mm² bei 2,0 mm |
| Schneidspurbreite | 6 mm |
| Vorbohren für Innenausschnitte | 16 mm |
| Kleinster Radius | 3 mm |
| Hubzahl, Last | 1.500 min-1 |
| Leerlaufhubzahl | 2.400 min-1 |
| Gewicht | 2,100 kg |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 275 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 127 mm |
| Schnittkapazität Stahl (400 N/mm²), max. | 2,0 mm |
| Schnittkapazität Stahl (600 N/mm²), max. | 1,4 mm |
| Schnittkapazität Stahl (800 N/mm²), max. | 1,0 mm |
| Nenneingangsleistung | 500 W |
| Abgabeleistung | 270 W |
| Unterteilung der Produktkategorien | Nager |
Lieferumfang
- Innensechskantschlüssel SW 2,5 (ET-Nr. 1 907 950 003)
- Matrize (2 608 639 900)
- Stempel (2 608 639 013)