Scheren
Schere GSC 2,8
-
Bosch Schere der 500-W-Kategorie für tiefe Schnitte
Beschreibung
Schere GSC 2,8, Die kabelgebundene Metallschere GSC 2,8 Professional aus Boschs 500-W-Kategorie ist perfekt für tiefe Schnitte. Sie verfügt über einen Knopfgriff für ausgezeichnete Schnittergebnisse - selbst in dicken Materialien. Ihr Wendemesser mit zwei scharfen Schneiden unterstützt auch bei schwierigen Anwendungen eine lange Lebensdauer. Die reduzierte Hubzahl der Schere ermöglicht saubere Schnitte. Das Werkzeug ist zum Schneiden von Metall vorgesehen. Einstelllehre (ET-Nr. 2 607 970 001). Innensechskantschlüssel SW 2,5 (ET-Nr. 1 907 950 003). Innensechskantschlüssel SW 5 (ET-Nr. 1 907 950 006). 1 x Messer-Set für Blechschere (2 607 010 025)
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140415033 |
| Artikelnummer | 0601506103 |
| Schnittkapazität Alu (200 N/mm²), max. | 3,5 mm |
| Titel erweitert | Schere PRO GSC 2,8 |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 170 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 330 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 90 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 170 x 330 x 90 mm |
| Bearbeitbarer Werkstoff | Stahl bis 400 N/mm² bei 2,8 mm |
| Kleinster Radius | 38 mm |
| Hubzahl, Last | 1.500 min-1 |
| Leerlaufhubzahl | 2.400 min-1 |
| Gewicht | 2,700 kg |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 292 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 205 mm |
| Schnittkapazität Stahl (400 N/mm²), max. | 2,8 mm |
| Schnittkapazität Stahl (600 N/mm²), max. | 2,2 mm |
| Schnittkapazität Stahl (800 N/mm²), max. | 1,9 mm |
| Nenneingangsleistung | 500 W |
| Abgabeleistung | 270 W |
| Unterteilung der Produktkategorien | Schere |
Lieferumfang
- Einstelllehre (ET-Nr. 2 607 970 001)
- Innensechskantschlüssel SW 2,5 (ET-Nr. 1 907 950 003)
- Innensechskantschlüssel SW 5 (ET-Nr. 1 907 950 006)
- 1 x Messer-Set für Blechschere (2 607 010 025)