Stichsägen
Stichsäge GST 150 BCE im Handwerkerkoffer
-
Robuste Stichsäge mit Bügelgriff für anspruchsvolle Anwendungen
Beschreibung
Stichsäge GST 150 BCE, Die kabelgebundene GST 150 BCE Professional ist eine robuste Stichsäge für anspruchsvolle Anwendungen. Bügelgriff mit Gasgebeschalter ermöglicht eine leichte Führung des Elektrowerkzeugs und müheloses Handling. Ihre Fußplatte mit hoher Biegefestigkeit ist extrem robust und sorgt für hohe Leistung auch bei Arbeiten mit höchster Beanspruchung. Ihr zuverlässiger 780-W-Motor und eine konstante Drehzahl ermöglichen Schnitte auch in den härtesten Materialien, z. B. dicke Balken. Dieses Gerät eignet sich für Kurvenschnitte in Massivholz, Spanplatten und Holzverbundwerkstoffen. Das Gerät ist kompatibel mit dem Bosch Click & Clean System und anderen Bosch Staubsaugern. Die GST 150 BCE Professional eignet sich auch für Gehrungsschnitte und verfügt über Gebläse, Pendelhub, werkzeuglosen SDS-Sägeblattwechsel und Drehzahlwahl. Spanreißschutz (2 601 016 096). Handwerkerkoffer (2 605 438 686). Gleitschuh (ET-Nr. 2 601 099 183). Abdeckhaube (ET-Nr. 2 605 510 293). Saugdüse (ET-Nr. 2 605 730 055). 1 x Stichsägeblatt T 144 D, Speed for Wood (separat erhältlich als 3er-Pack: 2 608 630 560)
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140463560 |
| Artikelnummer | 0601513000 |
| Kabellänge | 4 m |
| Titel erweitert | Stichsäge PRO GST 150 BCE |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 360 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 397 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 114 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 360 x 397 x 114 mm |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Nenneingangsleistung | 780 W |
| Säge, Hublänge | 26 mm |
| Schnitttiefe in Holz | 150 mm |
| Hubzahl bei Leerlauf, von | 500 min-1 |
| Hubzahl bei Leerlauf, bis zu | 3.100 min-1 |
| Hubzahl bei Leerlauf | 500 – 3.100 min-1 |
| Gewicht | 2,700 kg |
| Leerlaufdrehzahl | 3.100 min-1 |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 79 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 316 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 214 mm |
| Schnitttiefe in Aluminium | 20 mm |
| Schnitttiefe in Stahl | 10 mm |
| Trenntiefe in unlegiertem Stahl | 10 mm |
| Unterteilung der Produktkategorien | Stichsäge |
Lieferumfang
- Spanreißschutz (2 601 016 096)
- Handwerkerkoffer (2 605 438 686)
- Gleitschuh (ET-Nr. 2 601 099 183)
- Abdeckhaube (ET-Nr. 2 605 510 293)
- Saugdüse (ET-Nr. 2 605 730 055)
- 1 x Stichsägeblatt T 144 D, Speed for Wood (separat erhältlich als 3er-Pack: 2 608 630 560)