Akku-Säbelsägen
Akku-Säbelsäge GSA 18V-LI
-
18V-Säbelsäge mit starker Schnittleistung und langer Laufzeit
Beschreibung
Akku-Säbelsäge GSA 18V-LI, Diese Akku-Säbelsäge bietet eine starke Schnittleistung und lange Laufzeiten. Ihr 18-Volt-Akku ermöglicht über 100 Schnitte in Fichtenbalken bis zu 100 x 100 mm mit einer Ladung und gewährleistet somit einen schnellen Arbeitsfortschritt. Ausgestattet mit Electronic Motor Protection kombiniert diese Säbelsäge eine hohe Standzeit mit langer Lebensdauer. Ihr werkzeugloses Bosch SDS-System gewährleistet schnelle und einfache Sägeblattwechsel. Das Gerät eignet sich zum Sägen von Holz, Metall und Kunststoff sowie Holzverbundwerkstoffen und Isolationsmaterial. Das Gerät ist mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 18V System) kompatibel. Kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System und mit der markenübergreifenden AMPShare Akku Allianz. Karton. 1 x Säbelsägeblatt S 123 XF, Progressor for Metal (separat erhältlich als 2er-Pack: 2 608 654 416). 1 x Säbelsägeblatt S 2345 X, Progressor for Wood (separat erhältlich als 2er-Pack: 2 608 654 403)
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140508940 |
| Artikelnummer | 060164J000 |
| Hubzahl, 1. Gang | 2.400 min-1 |
| Hubzahl, 2. Gang | 2.700 min-1 |
| Hubzahl (1. Gang / 2. Gang) | 2.400 - 2.700 min-1 |
| Titel erweitert | Akku-Säbelsäge PRO GSA 18V-LI |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 410 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 500 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 140 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 410 x 500 x 140 mm |
| Akkuspannung | 18,0 V |
| Gewicht inkl. Akku | 3,40 kg |
| Schnitttiefe in Holz | 250 mm |
| Schnitttiefe in Metallprofilen und Metallrohren | 130 mm |
| Hublänge, 1. Gang | 28 mm |
| Hublängen | 28 mm |
| Gewicht exkl. Akku | 2,9 kg |
| Hubzahl, von | 0 min-1 |
| Hubzahl, bis zu | 2.700 min-1 |
| Hubzahl | 0 - 2.700 min-1 |
| Unterteilung der Produktkategorien | Akku-Säbelsäge |
Lieferumfang
- Karton
- 1 x Säbelsägeblatt S 123 XF, Progressor for Metal (separat erhältlich als 2er-Pack: 2 608 654 416)
- 1 x Säbelsägeblatt S 2345 X, Progressor for Wood (separat erhältlich als 2er-Pack: 2 608 654 403)