Akku-Bohrschrauber
Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15
-
Bohrschrauber aus der 12-Volt-Klasse von Bosch – mit ausgewogenem Verhältnis zwischen Leistung und Größe
Beschreibung
Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15, Dieser Akku-Bohrschrauber aus der 12-Volt-Klasse von Bosch bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Größe. Sein hartes Drehmoment von 30 Nm und 0-1.300 U/min sorgen für das beste Verhältnis zwischen Größe und Leistung. Sein kompaktes Design ermöglicht optimales Handling und ist ideal zum Arbeiten über Kopf und an engen Stellen. Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung werden durch die Electronic Cell Protection des Bohrschraubers verhindert. Dieses Elektrowerkzeug wurde zum Bohren in Holz mit einem maximalen Durchmesser von 19 mm, in Stahl bis 10 mm und für Schraubdurchmesser bis 7 mm konzipiert. Es ist mit allen Bosch Professional 12-V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 12V System) kompatibel. Dieses Gerät verfügt außerdem über 2 Gänge, Auto-Lock, Ladezustandsanzeige, Electronic Motor Protection und Lithium-Ionen-Technologie. Karton. 1/2 L-BOXX-Einlage für Gerät (1 600 A00 2V8)
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140538473 |
| Artikelnummer | 0601868101 |
| Drehmoment (weich) | 15 Nm |
| Drehmoment (hart) | 30 Nm |
| Drehmoment (weich/hart/max.) | 15/30/- Nm |
| Akkuspannung | 12,0 V |
| Drehmomentstufen (Standard) | 20 |
| Bohr-Ø Holz, max. | 19 mm |
| Bohr-Ø Stahl, max. | 10 mm |
| Titel erweitert | Akku-Bohrschrauber PRO GSR 12V-15 |
| Neuheit bis | 15.06.2017 |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 178 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 215 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 95 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 360 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 215 x 95 x 360 mm |
| Gewicht inkl. Akku | 0,95 kg |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Gang, von | 0 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Gang, bis | 400 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, 2. Gang, von | 0 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, 2. Gang, bis | 1.300 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl (1. Gang / 2. Gang) | 0 – 400 / 0 – 1.300 min-1 |
| Spanndurchmesser Bohrfutter, min. | 1 mm |
| Spanndurchmesser Bohrfutter, max. | 10 mm |
| Bohrfutterspannbereich, min./max. | 1 / 10 mm |
| Drehmomentstufen (zusätzlich) | 1 |
| Drehmomentstufen | 1 |
| Schrauben-Ø, max. | 7 mm |
| Unterteilung der Produktkategorien | Akku-Bohrschrauber |
Lieferumfang
- Karton
- 1/2 L-BOXX-Einlage für Gerät (1 600 A00 2V8)