12V System
Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-105
-
Der kompakteste Akku-Drehschlagschrauber in der 12-Volt-Klasse von Bosch
Beschreibung
Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-105, Dies ist der kompakteste Akku-Drehschlagschrauber in der 12-Volt-Klasse von Bosch. Das kompakte Design ermöglicht müheloses Arbeiten ohne Unterbrechung an schwer zugänglichen Stellen und über Kopf. Außerdem bietet der Motor ein kraftvolles Drehmoment von 105 Nm, dadurch eignet sich das Elektrowerkzeug für die meisten gängigen Akku-Drehschlagschrauber-Anwendungen. Für schnellen Arbeitsfortschritt bietet das Gerät hohe Drehzahlen bis 2.600 U/min. Dieses Gerät eignet sich für Schrauben mit einem Durchmesser von M4 bis M12. Das Gerät ist mit allen Bosch Professional 12V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 12V System) kompatibel. Dieses Gerät verfügt außerdem über einen Lithium-Ionen-Akku. Karton. 1/2 L-BOXX-Einlage für Gerät (1 600 A00 2V8)
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140547956 |
| Artikelnummer | 06019A6901 |
| Drehmoment, max. | 105 Nm |
| Akkuspannung | 12,0 V |
| Titel erweitert | Akku-Drehschlagschrauber PRO GDR 12V-105 |
| Neuheit bis | 01.07.2020 |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 55 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 137 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 178 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 215 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 360 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 95 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 215 x 360 x 95 mm |
| Leerlaufdrehzahl, von | 0 U/min |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 2.600 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 0-2.600 U/min |
| Gewicht inkl. Akku | 0,96 kg |
| Werkzeugaufnahme | 1/4'' Sechskant Uni |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Stufe, von | 0 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Stufe, bis | 2.600 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl (1. Stufe) | 0-2.600 min-1 |
| Schlagzahl, von | 0 bpm |
| Schlagzahl, bis zu | 3.100 bpm |
| Schlagzahl | 0-3.100 bpm |
| Schraubengröße | M 4 – M 12 |
| Unterteilung der Produktkategorien | Akku-Drehschlagschrauber |
Lieferumfang
- Karton
- 1/2 L-BOXX-Einlage für Gerät (1 600 A00 2V8)