Optische Nivelliergeräte
Optisches Nivelliergerät GOL 26 D
-
Extrem robust – ideal für den Außenbereich
Beschreibung
Optisches Nivelliergerät GOL 26 D, Extrem robust - ideal für den Außenbereich, Ausgelegt für den Einsatz im Außenbereich durch stabiles Metallgehäuse mit Staub- und Spritzwasserschutz (IP 54), Robustes Design mit im Gerät eingebauten Zielkollimator und integrierter Dosenlibelle, Sicherer Transport durch Sperrvorrichtung für den Kompensator, Linsenschutz. Senklot. Einstelldorn. Transportkoffer (1 600 A00 0LF)
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140559317 |
| Artikelnummer | 0601068000 |
| Unterteilung der Produktkategorien | Optisches Nivelliergerät |
| Maßeinheit | 360 Grad |
| Vergrößerung | 26 x |
| Nivelliergenauigkeit | ± 1,6 mm auf 30 m |
| Arbeitsbereich, Wert | 100 m |
| Arbeitsbereich | 100 m |
| Winkelgenauigkeit | 1° |
| Einspielgenauigkeit des Kompensators | ±15´ |
| Staub- und Spritzwasserschutz | IP 54 |
| Stativ-Gewinde | 5/8" |
| Betriebstemperatur, von | -10 °C |
| Betriebstemperatur, bis zu | 50 °C |
| Betriebstemperatur | -10 – 50 °C |
| Lagertemperatur, von | -20 °C |
| Lagertemperatur, bis zu | 70 °C |
| Lagertemperatur | -20 – 70 °C |
| Gewicht, ca. | 1,5 kg |
| Titel erweitert | Optisches Nivelliergerät PRO GOL 26 D |
Lieferumfang
- Linsenschutz
- Senklot
- Einstelldorn
- Transportkoffer (1 600 A00 0LF)