Optische Nivelliergeräte
Optisches Nivelliergerät GOL 26 G
-
Extrem robust im Außenbereich
Beschreibung
Optisches Nivelliergerät GOL 26 G, Extrem robust im Außenbereich, Ausgelegt für den Einsatz im Außenbereich durch stabiles Metallgehäuse mit Staub- und Spritzwasserschutz (IP 54), Robustes Design mit im Gerät eingebauten Zielkollimator und integrierter Dosenlibelle, Transportkoffer mit Sperrvorrichtung für den Kompensator für einen sicheren Transport, Linsenschutz. Senklot. Einstelldorn. Transportkoffer (1 600 A00 0LF)
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140562652 |
| Artikelnummer | 0601068001 |
| Unterteilung der Produktkategorien | Optisches Nivelliergerät |
| Maßeinheit | 400 Gon |
| Vergrößerung | 26 x |
| Nivelliergenauigkeit | ± 1,6 mm auf 30 m |
| Arbeitsbereich, Wert | 100 m |
| Arbeitsbereich | 100 m |
| Winkelgenauigkeit | 1 Gon |
| Einspielgenauigkeit des Kompensators | ±15´ |
| Staub- und Spritzwasserschutz | IP 54 |
| Stativ-Gewinde | 5/8" |
| Betriebstemperatur, von | -10 °C |
| Betriebstemperatur, bis zu | 50 °C |
| Betriebstemperatur | -10 – 50 °C |
| Lagertemperatur, von | -20 °C |
| Lagertemperatur, bis zu | 70 °C |
| Lagertemperatur | -20 – 70 °C |
| Gewicht, ca. | 1,5 kg |
| Titel erweitert | Optisches Nivelliergerät PRO GOL 26 G |
Lieferumfang
- Linsenschutz
- Senklot
- Einstelldorn
- Transportkoffer (1 600 A00 0LF)