Edelstahlbearbeitung
Polierer GPO 14 CE
-
Bequeme Handhabung, schneller Arbeitsfortschritt und optimale Resultate
Beschreibung
Polierer GPO 14 CE. Der Handliche für glänzende Ergebnisse. Gute Handhabung durch ergonomischen Handgriff mit Softgrip. Kompaktes Gerät mit nur 2,5 kg - für angenehmes Arbeiten. Kraftvoller 1.400-Watt-Motor mit Sanftanlauf für ermüdungsarmes Bearbeiten großer Flächen. 6-stufige Drehzahlvorwahl für die Bearbeitung von unterschiedlichsten Materialien. Mit Kunststoff abgedecktes Getriebegehäuse mit verbesserter Isolierung. Speziell entwickelte Lufteinlässe für optimale Kühlung des Motors für eine lange Lebensdauer. D-Handgriff für leichte Griffanpassung bei unterschiedlichen Arbeitspositionen. Tri-Control-Sicherheitsschalter für kontrolliertes Einschalten der Maschine. Abschaltkohlebürsten für hohen Schutz des Motors. Zusatzgriff (ET-Nr. 2 602 025 067), D-Griff (ET-Nr. 1 619 P07 563).
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140572996 |
| Artikelnummer | 0601389000 |
| Titel erweitert | Polierer PRO GPO 14 CE |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 200 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 500 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 130 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 200 x 500 x 130 mm |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Nenneingangsleistung | 1.400 W |
| Leerlaufdrehzahl, von | 750 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 3.000 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 750 – 3.000 min-1 |
| Abgabeleistung | 800 W |
| Schleifspindelgewinde | M14 |
| Gummischleifteller, Durchmesser | 180 mm |
| Topfbürste, Ø | 100 mm |
| Schleiftopf, Ø | 180 mm |
| Polierschwamm, Ø | 160 mm |
| Flächenbürste, Ø | 175 mm |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 180 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 440 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 185 mm |
| Gewicht | 2,500 kg |
| Unterteilung der Produktkategorien | Polierer |
Lieferumfang
- Zusatzgriff (ET-Nr. 2 602 025 067)
- D-Griff (ET-Nr. 1 619 P07 563)