Kapp- und Gehrungssägen & Arbeitstische
Kombinationssäge GTM 12 JL
-
Multifunktionale Kombinationssäge für eine vielseitige Performance
Beschreibung
Kombinationssäge GTM 12 JL, Die Kombinationssäge GTM 12 JL Professional ist die ideale Multifunktionssäge, wenn Vielseitigkeit gefragt ist. Sie ist eine Kombination aus Kapp- und Gehrungssäge mit einer Tischkreissäge in einem Gerät, und eignet sich somit für zahlreiche Anwendungen. Der kraftvolle 1.800-Watt-Motor der Kombinationssäge gewährleistet schnellen Arbeitsfortschritt, sowohl in der Konfiguration als Tischkreissäge als auch der Kapp- und Gehrungssäge. Dank des integrierten Lasers werden einfach präzise Ergebnisse erreicht. Diese Kombinationssäge wurde für das Sägen von Holz konzipiert. Sie ist kompatibel mit dem Bosch Click & Clean-Staubabsaugsystem sowie verschiedenen Arbeitstischen. Die GTM 12 JL Professional verfügt außerdem über einen Sanftanlauf. 1 x Kreissägeblatt, Optiline Wood, 305 x 30 x 2,5 mm, 40 (2 608 640 440). Schiebestock (1 619 P04 042)
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140695268 |
| Artikelnummer | 0601B15001 |
| Neigungseinstellung, links | 47 ° |
| Neigungseinstellung, rechts | 2 ° |
| Neigungseinstellung | 47 ° L / 2 ° R |
| Titel erweitert | Kombinationssäge PRO GTM 12 JL |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 600 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 730 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 435 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 600 x 730 x 435 mm |
| Sägeblattdurchmesser | 305 mm |
| Sägeblattbohrungs-Ø | 30,0 mm |
| Nenneingangsleistung | 1.800 W |
| Schnittkapazität bei 0°, Höhe | 95 mm |
| Schnittkapazität bei 0°, Breite | 150 mm |
| Schnittkapazität 0° | 95 x 150 mm |
| Schnittkapazität bei 45° Gehrung, Höhe | 95 mm |
| Schnittkapazität bei 45° Gehrung, Breite | 90 mm |
| Schnittkapazität 45° Gehrung | 95 x 90 mm |
| Gehrungseinstellung, links | 48 ° |
| Gehrungseinstellung, rechts | 48 ° |
| Gehrungseinstellung | 48 ° L / 48 ° R |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 660 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 550 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 400 mm |
| Werkzeugabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 660 x550 x400 mm |
| Leerlaufdrehzahl, von | 3.800 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 3.800 min-1 |
| Schnitthöhe Tischkreissäge | 51 mm |
| Gewicht | 21,000 kg |
| Unterteilung der Produktkategorien | Kombinationssäge |
Lieferumfang
- 1 x Kreissägeblatt, Optiline Wood, 305 x 30 x 2,5 mm, 40 (2 608 640 440)
- Schiebestock (1 619 P04 042)