Akku-Kartuschenpressen
Akku-Kartuschenpresse GCG 18V-600
-
Erste Akku-Kartuschenpresse von Bosch: 100 % kompatibel mit allen Bosch Professional 18-Volt-Akkus
Beschreibung
Akku-Kartuschenpresse GCG 18V-600, Erste Akku-Kartuschenpresse von Bosch: 100 % kompatibel mit allen Bosch Professional 18-Volt-Akkus, Einfaches Regulieren des Materialflusses: Drehzahlvorwahl mit 9 Drehzahleinstellungen und Auslöser für variable Drehzahl, Schneller Arbeitsfortschritt selbst bei zähflüssigen Klebern: 3,5 kN Druckkraft kombiniert mit einem maximalen (Leerlauf-) Vorschub von 7 mm/s, Kein Tropfen oder Auslaufen des Materials: Stößelgetriebene automatische Umkehrfunktion beendet beim Loslassen des Abzugs den Druck, Karton
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140708920 |
| Artikelnummer | 06019C4001 |
| Kapazität Kartuschen | 310 ml , 400 ml |
| Kapazität Folienbeutel | 400 ml , 600 ml |
| Titel erweitert | Akku-Kartuschenpresse PRO GCG 18V-600 |
| Neuheit bis | 17.02.2019 |
| SOL Datum | 15.09.2018 |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 357 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 729 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 94 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 357 x 729 x 94 mm |
| Akkuspannung | 18,0 V |
| Druckkraft | 3,5 kN |
| Vorschubgeschwindigkeit | 7 mm/Sek |
| Gewicht exkl. Akku | 2,2 kg |
| Unterteilung der Produktkategorien | Akku-Kartuschenpresse |
Lieferumfang
- Karton