Sistema de 18 V
Pistola de silicona a batería GCG 18V-600
-
La primera pistola para calafatear a batería de Bosch: 100 % compatible todas las baterías Bosch Professional de 18 V
-
Compra Herramientas Bosch Professional 18V (incluyendo jardín, medición, baterías y cargadores) y pide tu regalo GRATIS. Altavoz (GPB 18V-1C) o batería (GBA 18V 4,0Ah) por +199 € (sin IVA). Miniamoladora (GWS 18V-8) o Starter Set (batería ProCORE 18V 4,0 Ah y cargador GAL 18V-40) por +349 € (sin IVA). Power Set (2 baterías ProCORE 18V de 4,0 y 5,5 Ah y cargador GAL 1880 CV) por +499 € (sin IVA).
Descripción
Pistola de silicona a batería GCG 18V-600, La primera pistola para calafatear a batería de Bosch: 100 % compatible todas las baterías Bosch Professional de 18 V, Control sencillo del flujo de material: selección de velocidad con 9 posiciones de ajuste y activador de velocidad variable, Rápido progreso del trabajo incluso con adhesivos con alta viscosidad: fuerza de empuje de 3,5 kN en combinación con una velocidad máxima (en vacío) de 7 mm/s, Sin goteo ni desbordamiento de material: la función de inversión automática de la varilla del émbolo alivia la presión cuando se suelta el gatillo, Caja de cartón
Detalles técnicos
| GTIN/EAN | 3165140708920 |
| Número de artículo | 06019C4001 |
| 18 V | |
| Capacidad de los cartuchos | 310 ml , 400 ml |
| Capacidad de las bolsas | 400 ml , 600 ml |
| Título extendido | Pistola de silicona a batería PRO GCG 18V-600 |
| Novedad | No |
| Novedad hasta | 10.04.2022 |
| SOL Date | 10.01.2022 |
| Dimensiones de embalaje (anchura) | 357 mm |
| Dimensiones de embalaje (longitud) | 729 mm |
| Dimensiones de embalaje (altura) | 94 mm |
| Dimensiones del embalaje (anchura x longitud x altura) | 357 x 729 x 94 mm |
| Tensión de la batería | 18,0 V |
| Fuerza de empuje | 3,5 kN |
| Velocidad de avance | 7 mm/seg. |
| Peso sin batería | 2,2 kg |
| Subdivisión en categorías de productos | Pistola de silicona a batería |
| Unidades por palete | 26 |
Suministro estándar
- Caja de cartón