Akkus & Ladegeräte
Akkupack GBA 36 Volt, 2.0 Ah
-
Leichter 2,0-Ah-Akku für bequemes Arbeiten aus der 36-Volt-Klasse
Beschreibung
Akkupack GBA 36V 2.0Ah, Dies ist ein leichter Akku für bequemes Arbeiten aus der 36-Volt-Klasse von Bosch. Er ist 46 % leichter als der 36V 6.0Ah für höheren Komfort bei der Handhabung und Verwendung. Für bessere Wärmeableitung am Akku von innen nach außen verfügt dieses Modell außerdem über COOLPACK 1.0-Technologie. Da Wärme den Zellen schaden kann, sorgt die COOLPACK-Technologie für eine längere Akkulebensdauer und ermöglicht längere Betriebszeiten. Kompatibel mit allen Bosch Professional 36-Volt-Werkzeugen und -Ladegeräten. Dieser Lithium-Ionen-Akku verfügt über eine Ladezustandsanzeige. Karton. 1 x Akku GBA 36V 2.0Ah (1 600 Z00 03B)
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140730495 |
| Artikelnummer | 1600Z0003B |
| Gewicht | 0,7 kg |
| Titel erweitert | Akkupack PRO GBA 36V 2.0 Ah |
| Akkuabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 81 x 143 x 56 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 87 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 162 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 64 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 87 x 162 x 64 mm |
| Akkuspannung | 36,0 V |
| Akkukapazität | 2,0 Ah |
| Unterteilung der Produktkategorien | Akkupack |
Lieferumfang
- Karton
- 1 x Akku GBA 36V 2.0Ah (1 600 Z00 03B)