Schlaghämmer mit SDS max
Schlaghammer mit SDS max GSH 7 VC im Handwerkerkoffer
-
Der Bosch SDS max-Allround-Schlaghammer mit Vibration Control
Beschreibung
Schlaghammer mit SDS max GSH 7 VC, Dieses Gerät mit Vibration Control ist aufgrund seiner universellen Einsatzmöglichkeiten ein Allroundtalent im Bosch SDS max Schlaghammer-Segment. Sein perfektes Leistungsgewicht ermöglicht es, viele SDS max Aufgaben mühelos zu erledigen. Der Schlaghammer ist auf Langlebigkeit ausgelegt und zeichnet sich durch robuste Metallkomponenten aus. Der leistungsstarke Motor liefert 13 Joule Schlagenergie für schnelles Meißeln mit hoher Abtragsleistung. Dieser Abbruchhammer ist hauptsächlich für waagrechtes Meißeln in Beton und Stein bestimmt. Es ist kompatibel mit der Staubabsaugung GDE max Professional. Dieses Gerät verfügt außerdem über eine Schalterarretierung, konstante Drehzahl, Wiederanlaufschutz, Drehzahlvorwahl, Vario-Lock und Vibration Control für müheloses Arbeiten bei andauernden und zeitintensiven Anwendungen. Zusatzhandgriff. Fetttube (ET-Nr. 1 615 430 010). Maschinentuch. 1 x Spitzmeißel, SDS max, RTec Speed, 400 mm (2 608 690 167). Handwerkerkoffer
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140730587 |
| Artikelnummer | 0611322000 |
| Titel erweitert | Schlaghammer mit SDS max PRO GSH 7 VC |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 410 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 620 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 148 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 410 x 620 x 148 mm |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Nenneingangsleistung | 1.500 W |
| Schlagenergie | 13 J |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl, von | 1.390 bpm |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl, bis zu | 2.700 bpm |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl | 1.390 – 2.700 bpm |
| Gewicht | 8,300 kg |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 115 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 540 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 280 mm |
| Werkzeugaufnahme | SDS max |
| Unterteilung der Produktkategorien | Schlaghammer mit SDS max |
Lieferumfang
- Zusatzhandgriff
- Fetttube (ET-Nr. 1 615 430 010)
- Maschinentuch
- 1 x Spitzmeißel, SDS max, RTec Speed, 400 mm (2 608 690 167)
- Handwerkerkoffer