Handkreissägen
Handkreissäge GKS 55+ GCE
-
Kompakte und kraftvolle Kreissäge mit Drehzahlvorwahl für Schnitte bis 63 mm Tiefe
Beschreibung
Handkreissäge GKS 55+ GCE, Dieses Gerät erreicht eine hohe Schnittkapazität, sogar dort, wo dies normalerweise nur mit wesentlich größeren Sägeblättern möglich ist. Bei zahlreichen Materialien erreicht die Kreissäge dank ihres zweistufigen Getriebes eine Schnitttiefe von 63 mm. Sie läuft außerdem reibungslos auf dem Bosch Führungsschienensystem und lässt sich für genaues Sägen optimal führen. Die elektronische Drehzahlregelung ermöglicht eine variable Drehzahl für die Arbeit mit verschiedensten Materialien. Genaue Ergebnisse beim Sägen in verschiedenen Holzmaterialien, z. B. in Holzwerkstoffen wie OSB, Sperrholz oder MDF. Die Säge ist mit dem Bosch Führungsschienensystem kompatibel, ebenso mit den Schienensystemen von Mafell, Festool und Makita. Dieses Gerät verfügt über Gebläse, Absaugstutzen, Fußplatte aus Aluminiumdruckguss, konstante Drehzahl, schnelle Motorbremse, Sanftanlauf und Spindelarretierung. Innensechskant. Karton. 1 x Kreissägeblatt, Standard for Wood speed, 165 x 1,7 x 20 mm, 12 (2 608 642 600). Parallelanschlag (1 608 190 007). Vakuumadapter
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140731034 |
| Artikelnummer | 0601682100 |
| Sägeblattdurchmesser | 165 mm |
| Max. Schnittkapazität in Holz (45°) | 48 mm |
| Titel erweitert | Handkreissäge PRO GKS 55+GCE |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 291 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 395 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 286 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 291 x 395 x 286 mm |
| Nenneingangsleistung | 1.350 W |
| Leerlaufdrehzahl, von | 2.100 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 4.700 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 2.100 – 4.700 min-1 |
| Sägeblattbohrungs-Ø | 20 mm |
| Gewicht | 3,800 kg |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 300 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 300 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 250 mm |
| Führungsschienenkompatibel | Ja |
| Max. Schnittkapazität in Holz (90°) | 63 mm |
| Unterteilung der Produktkategorien | Handkreissäge |
Lieferumfang
- Innensechskant
- Karton
- 1 x Kreissägeblatt, Standard for Wood speed, 165 x 1,7 x 20 mm, 12 (2 608 642 600)
- Parallelanschlag (1 608 190 007)
- Vakuumadapter