Stichsägen
Stichsäge GST 160 BCE
-
Präzise Stichsäge mit Bügelgriff für High-End-Anwendungen
Beschreibung
Stichsäge GST 160 BCE, Die kabelbetriebene Stichsäge GST 160 BCE Professional bietet Präzision für High-End-Anwendungen. Die optimale Werkzeugführung wird dank Bügelgriff mit schmaler Grifffläche und Regler für variable Drehzahl sowie kompakter, leichter Bauweise erreicht. Dank der patentierten Doppelrollen-Sägeblattführung der Stichsäge wird ein Verbiegen der Sägeblätter weitgehend vermieden, was für eine exzellente Schnittpräzision sorgt. Ihr zuverlässiger 800-Watt-Motor mit konstanter Drehzahl ermöglicht Schnitte auch in den härtesten Materialien. Dieses Gerät eignet sich für gekrümmte Schnitte in Massivholz, Spanplatten und Holzverbundwerkstoffen. Es ist kompatibel mit dem Bosch Click & Clean-Staubabsaugsystem und mit anderen Staubsaugern von Bosch sowie mit Führungsschienen über einen Adapter. Die GST 160 BCE Professional kann auch Neigungsschnitte ausführen und zeichnet sich durch Gebläse, LED-Licht, Pendelhub, Precision Control, Drehzahlvorwahl und werkzeuglose SDS-Sägeblattwechsel aus. Absaugadapter. L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0). Spanreißschutz (2 601 016 096). 1 x Stichsägeblatt T 144 DP, Precision for Wood (separat erhältlich als 3er-Pack: 2 608 633 A31). 1 x Stichsägeblatt T 244 D, Speed for Wood (separat erhältlich als 3er-Pack: 2 608 630 879). 1 x Stichsägeblatt T 308 BP, Precision for Wood (separat erhältlich als 3er-Pack: 2 608 667 399). 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät (1 600 A00 2UN)
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140746274 |
| Artikelnummer | 0601518000 |
| Titel erweitert | Stichsäge PRO GST 160 BCE |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 359 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 447 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 156 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 359 x 447 x 156 mm |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Nenneingangsleistung | 800 W |
| Säge, Hublänge | 26 mm |
| Schnitttiefe in Holz | 160 mm |
| Hubzahl bei Leerlauf, von | 800 min-1 |
| Hubzahl bei Leerlauf, bis zu | 3.000 min-1 |
| Hubzahl bei Leerlauf | 800 – 3.000 min-1 |
| Gewicht | 2,300 kg |
| Leerlaufdrehzahl | 3.000 min-1 |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 76 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 277 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 215 mm |
| Schnitttiefe in Aluminium | 20 mm |
| Schnitttiefe in Stahl | 10 mm |
| Trenntiefe in unlegiertem Stahl | 10 mm |
| Unterteilung der Produktkategorien | Stichsäge |
Lieferumfang
- Absaugadapter
- L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0)
- Spanreißschutz (2 601 016 096)
- 1 x Stichsägeblatt T 144 DP, Precision for Wood (separat erhältlich als 3er-Pack: 2 608 633 A31)
- 1 x Stichsägeblatt T 244 D, Speed for Wood (separat erhältlich als 3er-Pack: 2 608 630 879)
- 1 x Stichsägeblatt T 308 BP, Precision for Wood (separat erhältlich als 3er-Pack: 2 608 667 399)
- 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät (1 600 A00 2UN)