12V System
Akku-Drehschlagschrauber GDS 12V-115
-
Der kompakteste Drehschlagschrauber in der 12-Volt-Klasse von Bosch – mit bürstenlosem Motor und 3/8"-Außenvierkant
Beschreibung
Akku-Drehschlagschrauber GDS 12V-115, Dieser Akku-Drehschlagschrauber mit bürstenlosem Motor und 3/8"-Außenvierkant ist die kompakteste Lösung in der 12-Volt-Klasse von Bosch. Sein kompaktes Design gewährleistet auch an engsten Stellen und über Kopf eine perfekte Handhabung. Für größere Genauigkeit beim Schrauben verhindert die 2-stufige Power Control des Drehschlagschraubers das Überdrehen kleiner Schrauben. Das Gerät verfügt über ein kraftvolles Drehmoment von 115 Nm und eignet sich somit für die meisten gängigen Akku-Drehschlagschrauber-Anwendungen. Dieses Gerät eignet sich für Schrauben mit einem Durchmesser von M4 bis M12. Das Gerät ist mit allen Bosch Professional 12V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 12V System) kompatibel. Dieses Gerät verfügt außerdem über Ladezustandsanzeige, Electronic Cell Protection, Lithium-Ionen-Akku, Drehzahlvorwahl und variable Drehzahl. Karton. L-BOXX-Einlage für Gerät
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140765114 |
| Artikelnummer | 06019E0101 |
| Drehmoment, max. | 115 Nm |
| Akkuspannung | 12,0 V |
| Titel erweitert | Akku-Drehschlagschrauber PRO GDS 12V-115 |
| Neuheit bis | 01.07.2020 |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 54 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 137 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 177 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 215 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 330 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 77 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 215 x 330 x 77 mm |
| Leerlaufdrehzahl, von | 0 U/min |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 2.600 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 0-2.600 U/min |
| Gewicht inkl. Akku | 0,90 kg |
| Werkzeugaufnahme | 3/8'' Vierkant |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Stufe, von | 0 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Stufe, bis | 1.200 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl (1. Stufe) | 0-1.200 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, 2. Stufe, von | 0 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, 2. Stufe, bis | 2.600 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl (2. Stufe) | 0-2.600 min-1 |
| Drehmomentstufen | 2 |
| Schlagzahl, von | 0 bpm |
| Schlagzahl, bis zu | 3.100 bpm |
| Schlagzahl | 0-3.100 bpm |
| Schlagzahl (1. Stufe) | 0-2.700 bpm |
| Schlagzahl (2. Stufe) | 0-3.100 bpm |
| Schraubengröße | M 4 – M 12 |
| Unterteilung der Produktkategorien | Akku-Drehschlagschrauber |
Lieferumfang
- Karton
- L-BOXX-Einlage für Gerät