Kapp- und Gehrungssägen & Arbeitstische
Paneelsäge GCM 12 SDE
-
Hohe Schnittkapazität und variable Drehzahl für verschiedenste Anwendungen
Beschreibung
Paneelsäge GCM 12 SDE. Hohe Schnittkapazität und variable Drehzahl für unterschiedlichste Anwendungen. Vertikale Schnittkapazität von 120 mm. Variable Drehzahl zur Anpassung der Schnittgeschwindigkeit an das Material. SDS Sägeblattwechsel. Drehzahlvorwahl 3.100 - 4.000 U/min. Intuitive Neigungsverriegelung. Integrierte Tischverlängerungen für Materialauflage. Einfacher Wechsel des Sägeblattes. Beidseitig neigbar bis 47 Grad
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140769648 |
| Artikelnummer | 0601B23100 |
| Neigungseinstellung, links | 47 ° |
| Neigungseinstellung, rechts | 47 ° |
| Neigungseinstellung | 47 ° L / 47 ° R |
| Titel erweitert | Paneelsäge PRO GCM 12 SDE |
| Spannung, von | 220 V |
| Spannung, bis zu | 240 V |
| Spannung | 220 – 240 V |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 860 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 600 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 530 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 860 x 600 x 530 mm |
| Sägeblattdurchmesser | 305 mm |
| Sägeblattbohrungs-Ø | 30,0 mm |
| Nenneingangsleistung | 1.800 W |
| Schnittkapazität bei 0°, Höhe | 85 mm |
| Schnittkapazität bei 0°, Breite | 370 mm |
| Schnittkapazität 0° | 85 x 370 mm |
| Schnittkapazität 0° mit Abstandshalter (max. vertikal), Höhe | 120 mm |
| Schnittkapazität 0° mit Abstandshalter (max. vertikal), Breite | 200 mm |
| Schnittkapazität 0° mit Abstandshalter (max. vertikal) | 120 x 200 mm |
| Schnittkapazität 0° mit Abstandshalter (max. horizontal), Höhe | 70 mm |
| Schnittkapazität 0° mit Abstandshalter (max. horizontal), Breite | 400 mm |
| Schnittkapazität 0° mit Abstandshalter (max. horizontal) | 70 x 400 mm |
| Schnittkapazität bei 45° Gehrung, Höhe | 85 mm |
| Schnittkapazität bei 45° Gehrung, Breite | 250 mm |
| Schnittkapazität 45° Gehrung | 85 x 250 mm |
| Schnittkapazität bei 45° Neigung, Höhe | 60 mm |
| Schnittkapazität bei 45° Neigung, Breite | 360 mm |
| Schnittkapazität 45°-Neigung | 60 x 360 mm |
| Gehrungseinstellung, links | 52 ° |
| Gehrungseinstellung, rechts | 60 ° |
| Gehrungseinstellung | 52 ° L / 60 ° R |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 860 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 600 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 530 mm |
| Werkzeugabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 860 x600 x530 mm |
| Leerlaufdrehzahl, von | 3.100 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 4.000 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 3.100 – 4.000 min-1 |
| Gewicht | 28,600 kg |
| Unterteilung der Produktkategorien | Paneelsäge |
Lieferumfang
- 1 x Kreissägeblatt, Expert for Wood, 305 x 30 x 2,4 mm, 72 (2 608 642 531)
- Klemme (1 609 B06 203)