Hobel
Hobel GHO 26-82 D im Handwerkerkoffer
-
Der Allround-Hobel
Beschreibung
Hobel GHO 26-82 D, Der kabelgebundene Hobel GHO 26-82 D Professional ist ein Allround-Hobel. Sein starker 710-Watt-Motor liefert schnelle und genaue Hobelergebnisse. Der Hobel verfügt außerdem über einen einstellbaren Spanauswurf wahlweise links oder rechts und eine komfortable Staubabsaugung für eine saubere Arbeitsfläche. Darüber hinaus bietet die kompakte Bauform eine komfortable Handhabung, die es ermöglicht, auch an schwer zugänglichen Stellen zu arbeiten. Dieses Elektrowerkzeug eignet sich für das Hobeln von Holz. Es ist kompatibel mit verschiedenen Staubsäcken, Führungsschienen und dem Bosch Click & Clean-Absaugsystem. Der GHO 26-82 D Professional besitzt ein langlebiges Woodrazor-Wendemesser. Innensechskantschlüssel SW 2,5 (ET-Nr. 1 907 950 003). Handwerkerkoffer. Stoffstaubbeutel. Parallelanschlag
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140771122 |
| Artikelnummer | 06015A4300 |
| Hobeltiefe, von | 2,6 mm |
| Hobeltiefe | 2,6 mm |
| Titel erweitert | Hobel PRO GHO 26-82 D |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 377 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 456 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 202 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 377 x 456 x 202 mm |
| Spannung, elektrisch | 240 V |
| Nenneingangsleistung | 710 W |
| Gewicht | 2,800 kg |
| Verstellbare Falztiefe, von | 9 mm |
| Falztiefe einstellbar | 9 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 18.000 min-1 |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 110 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 280 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 170 mm |
| Hobelbreite | 82 mm |
| Unterteilung der Produktkategorien | Hobel |
Lieferumfang
- Innensechskantschlüssel SW 2,5 (ET-Nr. 1 907 950 003)
- Handwerkerkoffer
- Stoffstaubbeutel
- Parallelanschlag