Handkreissägen
Akku-Kreissäge GKS 12V-26 in L-BOXX
-
Kompaktes und handliches Design: die 12-V-Akku-Kreissäge für Schnitte bis 26,5 mm
Beschreibung
Akku-Kreissäge GKS 12V-26, Dies ist eine kompakte, kabellose Handkreissäge für Schnitte bis 26,5 mm. Ihr Design ist perfekt für eine einfache Handhabung und bequemes Sägen an jedem Ort. Dank ihres schmalen Griffumfangs und geringen Gewichts von nur 1,4 kg lässt sich die Akku-Kreissäge einfach kontrollieren. Die GKS 12V-26 Professional ist (mit Adapter) mit dem Bosch Führungsschienensystem für perfekte gerade Schnitte kompatibel. Die Akku-Kreissäge eignet sich ideal zum Sägen dünner Holzmaterialien wie Laminat und Holzwerkstoffe wie OSB, Sperrholz oder MDF. Sie ist mit allen Bosch Professional 12-Volt-Akkus und -Ladegeräten (Professional 12V System) kompatibel. Dieses Gerät verfügt über LED-Licht, gestanzte Stahlfußplatte, Spindelarretierung und Absaugstutzen. Absaugadapter. Innensechskantschlüssel. 1/2 L-BOXX-Einlage für Gerät (1 600 A00 2WU). L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0). 1/2 L-BOXX-Einlage für Ladegerät (1 600 A00 2WY). 1 x Kreissägeblatt, Standard for Wood, 85 x 15 x 1,1 mm, 20 (2 608 643 071). Parallelanschlag/Führungsschienenadapter (1 619 P11 536)
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140772853 |
| Artikelnummer | 06016A1002 |
| Sägeblattdurchmesser | 85 mm |
| Sägeblattbohrungs-Ø | 15 mm |
| Akkuspannung | 12,0 V |
| Max. Schnittkapazität in Holz (90°) | 26,5 mm |
| Titel erweitert | Akku-Kreissäge PRO GKS 12V-26 |
| Neuheit bis | 01.07.2017 |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 355 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 440 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 165 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 355 x 440 x 165 mm |
| Gewicht inkl. Akku | 1,40 kg |
| Leerlaufdrehzahl, von | 1.400 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 1.400 min-1 |
| Führungsschienenkompatibel | Ja |
| Max. Schnittkapazität in Holz (45°) | 17 mm |
| Unterteilung der Produktkategorien | Akku-Kreissäge |
Lieferumfang
- Absaugadapter
- Innensechskantschlüssel
- 1/2 L-BOXX-Einlage für Gerät (1 600 A00 2WU)
- L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0)
- 1/2 L-BOXX-Einlage für Ladegerät (1 600 A00 2WY)
- 1 x Kreissägeblatt, Standard for Wood, 85 x 15 x 1,1 mm, 20 (2 608 643 071)
- Parallelanschlag/Führungsschienenadapter (1 619 P11 536)