12V System
Akku-Säbelsäge GSA 12V-14, Solo Version, L-BOXX
-
Kompakteste Bosch 12V-Säbelsäge
Beschreibung
Akku-Säbelsäge GSA 12V-14. Die kleinste professionelle Universalsäge. Kompakteste Bauform ihrer Klasse für perfekte Handhabung und vielseitige Anwendungen in Holz, Metall und Kunststoff. Exzellente Ergonomie: Kleiner Griffumfang und leichtes Gewicht (nur 1,2 kg) für höchsten Arbeitskomfort. Praktische Batterie-Ladezustandsanzeige: Gibt jederzeit Auskunft über die noch zur Verfügung stehenden Energiereserven. Bosch-SDS-System für einen schnellen und komfortablen Sägeblattwechsel. Einzigartige Bosch-Premium-Lithium-Ionen-Technologie für längere Lebensdauer und unschlagbare Akkulaufleistung. Bosch Electronic Cell Protection (ECP): Schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung. Praktische Überlastschutzanzeige gibt Auskunft über eine mögliche Überlastung des Gerätes für eine längere Lebensdauer. Integriertes LED-Licht zur Beleuchtung des Arbeitsbereichs auch an dunklen Stellen. Akku und Ladegerät nicht im Lieferumfang enthalten. L-BOXX 102 (1 600 A00 1RP), 1 x Sägeblatt für Metall S 522 EF (Bestellnummer für 2er-Set 2 608 657 721), 1 x Sägeblatt für Wood and Metal S 511 DF (Bestellnummer für 2er-Set 2 608 657 722), 1/2 L-BOXX-Einlage für Gerät (1 600 A00 2VM)
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140773232 |
| Artikelnummer | 060164L905 |
| Akkuspannung | 12,0 V |
| Hubzahl, 1. Gang | 0 min-1 |
| Hubzahl, 2. Gang | 3.000 min-1 |
| Hubzahl (1. Gang / 2. Gang) | 0 - 3.000 min-1 |
| Titel erweitert | Akku-Säbelsäge PRO GSA 12V-14 |
| Neuheit bis | 01.07.2017 |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 360 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 440 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 115 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 360 x 440 x 115 mm |
| Gewicht inkl. Akku | 1,20 kg |
| Schnitttiefe in Holz | 65 mm |
| Schnitttiefe in Metallprofilen und Metallrohren | 50 mm |
| Hublänge, 1. Gang | 14,5 mm |
| Hublängen | 14,5 mm |
| Unterteilung der Produktkategorien | Akku-Säbelsäge |
Lieferumfang
- L-BOXX 102 (1 600 A01 2FZ)
- 1 x Säbelsägeblatt S 522 EF, Flexible for Metal (separat erhältlich als 2er-Pack: 2 608 657 721)
- 1 x Säbelsägeblatt S 511 DF, Flexible for Wood + Metal (separat erhältlich als 2er-Pack: 2 608 657 722)
- 1/2 L-BOXX-Einlage für Gerät (1 600 A00 2VM)