Laser-Entfernungsmesser
Laser-Entfernungsmesser GLM 40
-
Alles in einem – alle relevanten Messmodi in einem kompakten Gerät
Beschreibung
Laser-Entfernungsmesser GLM 40. Alle relevanten Funktionen im kompakten Design. Längenmessung, Flächenermittlung, Volumenberechnung - alles intuitiv bedienbar. Beleuchtetes, dreizeiliges Display für beste Lesbarkeit. Speicher-Funktion ermöglicht einen einfachen Zugang zu letzten zehn Messungen. Robustes, stoßfestes Gehäuse mit Schutzklasse IP54 (Spritzwasser- und Staubschutz). Zuverlässige Mess-Ergebnisse unter allen Umständen erwiesen durch ISO-Zertifizierung. Herstellerzertifikat, Schutztasche, 2 x 1,5 V LR03 (AAA) Batterie
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140790406 |
| Artikelnummer | 0601072900 |
| Unterteilung der Produktkategorien | Laser-Entfernungsmesser |
| Laserdiode | 635 nm, < 1 mW |
| Messbereich, von | 0,150 m |
| Messbereich, bis zu | 40,000 m |
| Messbereich | 0,150 – 40,000 m |
| Laserklasse | 2 |
| Messgenauigkeit, typ. | ± 1,5 mm |
| Messzeit, typ. | 0,5 s |
| Messzeit max. | 4 s |
| Stromversorgung | 2 x 1,5-V-LR03 (AAA) |
| Abschaltautomatik | 5 min |
| Gewicht, ca. | 0,09 kg |
| Maßeinheiten | m/cm, ft/inch |
| Anzahl Speicherwerte | 10 |
| Staub- und Spritzwasserschutz | IP 54 |
| Stoßschutz | 1 m |
| Laserfarbe | rot |
| Integrierte Zieloptik | nein |
| Integrierte Neigungsmessung | nein |
| Indirekte Längenmessung | nein |
| Indirekte Höhenmessung | ja |
| Wandflächenfunktion | nein |
| Timerfunktion | nein |
| Min/Max-Messung | nein |
| Titel erweitert | Laser-Entfernungsmesser PRO GLM 40 |
Lieferumfang
- Herstellerzertifikat
- Schutztasche
- 2 x 1,5 V LR03-Batterie (AAA)