Akkus & Ladegeräte
Akkupack GBA 18 Volt, 5.0 Ah
-
5,0Ah-Akku mit längerer Laufzeit aus der 18-Volt-Klasse
Beschreibung
Akkupack GBA 18V 5.0Ah, Dieser Akku ist für eine längere Laufzeit ausgelegt. Seine höhere Kapazität ermöglicht eine um 25 % längere Laufzeit als beim 18V 4.0Ah. Für bessere Wärmeableitung am Akku von innen nach außen verfügt dieses Modell außerdem über COOLPACK 1.0-Technologie. Da Wärme den Zellen schaden kann, sorgt die COOLPACK-Technologie für eine längere Akkulebensdauer und ermöglicht längere Betriebszeiten. Kompatibel mit allen Werkzeugen und Ladegeräten aus dem Bosch Professional 18V System und der AMPShare Alliance. Dieser Lithium-Ionen-Akku verfügt über eine Ladezustandsanzeige. Karton. 1 x Akku GBA 18V 5.0Ah (1 600 A00 2U5)
Technische Daten
| GTIN/EAN | 3165140791649 |
| Artikelnummer | 1600A002U5 |
| Titel erweitert | Akkupack PRO GBA 18V 5.0Ah |
| Akkuabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 74 x 114 x 56 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 90 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 140 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 72 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 90 x 140 x 72 mm |
| Akkuspannung | 18,0 V |
| Akkukapazität | 5,0 Ah |
| Gewicht | 0,62 kg |
| Unterteilung der Produktkategorien | Akkupack |
Lieferumfang
- Karton
- 1 x Akku GBA 18V 5.0Ah (1 600 A00 2U5)