Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com
Leichte, leistungsstarke Akku-Heckenschere mit geringem Laufgeräusch für lärmsensible Bereiche
Messer mit spezieller Geometrie für geringen Verschleiß und damit 200% längere Standzeit
Sauberer Schnitt durch beidseitig diamantgeschliffene Messerzähne im Winkel von 30°
Sicherheits-Untermesser für hohe Arbeitssicherheit
Hohe Schnittleistung durch das zweistufig untersetzte Getriebe
Angenehmes Arbeiten durch vibrationsarmen Lauf, perfekte Ergonomie und Softgrip-Handgriff
Sicherheit durch elektronischen Messerschnellstopp (in 0,3 Sekunden)
Anstoßschutz mit Zweigzuführung schützt Anwender und Getriebe vor Rückschlägen
Lieferumfang
Aufbewahrungsschuber, ohne Akkupack, ohne Ladegerät
AHS 18-55 V (600463850) Akku-Heckenschere
Beschreibung
Technische Daten
| GTIN/EAN | 4007430243058 |
| Artikelnummer | 600463850 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Schnittzahl bei Leerlauf | 2700 /min |
| Max. Aststärke | 18 mm |
| Schwertlänge | 530 mm |
| Länge | 950 mm |
| Breite | 210 mm |
| Höhe | 220 mm |
| Gewicht mit Akkupack | 3.8 kg |
| Messerlänge | 55 cm |
| Schnittlänge | 53 cm |
| Max. Schnittstärke | 18 mm |
| Gewicht ohne Akkupack | 3.4 kg |
| Schalldruckpegel | 67 dB(A) |
| Schallleistungspegel (LwA) | 87 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 1.5 m/s² |
| Leerlauf | 2.5 m/s² |
Weitere Daten
| Antriebsart | Akku |
| Spannung des Akkupacks | 18 V |
| Schnittlänge | 53 cm |
| Max. Schnittstärke | 18 mm |
| Ausführung | Karkasse (ohne Akkupacks und Ladegerät) |
Lieferumfang
- Aufbewahrungsschuber
- ohne Akkupack, ohne Ladegerät
Optionales Zubehör (nicht im Lieferumfang enthalten)
-
Arbeitsschutzbrille - SP (623751000) 4007430220653 -
Arbeitsschutzbrille - SP, Sonnenschutz (623752000) 4007430220660 -
Set 6x LiPOWER Akkupack 18 V - 5.2 Ah (625152000) 4061792003231 -
Set 6x Li-Power Akkupack 18 V - 4.0 Ah (625151000) 4061792003088 -
Doppel-Schnellladegerät ASC 145 DUO, 12-36 V, "AIR COOLED", EU (627495000) 4061792179103 -
Schnellladegerät ASC 145 , 12-36 V, "AIR COOLED", EU (627378000) 4061792155060 -
Ladegerät ASC 55, 12-36 V, "AIR COOLED", EU (627044000) 4007430215833 -
Schnellladegerät ASC Ultra, 14,4-36 V, "AIR COOLED", EU (627265000) 4007430249890 -
Ladegerät ASC 55, 12-36 V, "AIR COOLED", UK (627045000) 4007430215840 -
Ladegerät ASC 55, 12-36 V,"AIR COOLED", TW (627099000) 4061792190344 -
Ladegerät ASC 55, 12-36 V, "AIR COOLED", USA/CND (627046000) 4007430215857 -
Ladegerät ASC 55, 12-36 V,"AIR COOLED", AUS/NZ (627047000) 4007430215864 -
Ladegerät ASC 55, 12-36 V,"AIR COOLED", KR (627102000) 4061792190894 -
Schnellladegerät ASC 145, 12-36 V, "AIR COOLED", UK (627379000) 4061792155091 -
Schnellladegerät ASC 145, 12-36 V, "AIR COOLED", AUS (627381000) 4061792155084 -
Doppel-Schnellladegerät ASC 145 DUO, 12-36 V, "AIR COOLED", USA/CDN (627497000) 4061792179110 -
Doppel-Schnellladegerät ASC 145 DUO, 12-36 V, "AIR COOLED", AUS/NZ (627498000) 4061792179127 -
LiPOWER Akkupack 18 V - 2,0 Ah (625026000) 4061792202207 -
LiPOWER Akkupack 18 V - 4,0 Ah (625027000) 4061792202214 -
LiPOWER Akkupack 18 V - 5,2 Ah (625028000) 4061792202221 -
Heckenscheren-Pflegeöl-Spray (630475000) 4007430438621 -
Heckenscheren-Pflegeöl 1 l (630474000) 4007430438614 -
Arbeitshandschuhe M1, Gr. 9 (623757000) 4007430226402 -
Arbeitshandschuhe M1, Gr. 10 (623758000) 4007430226419 -
Arbeitshandschuhe M2, Gr. 9 (623759000) 4007430226426 -
Arbeitshandschuhe M2, Gr. 10 (623760000) 4007430226433