Universelle Zweigang-Schlagbohrmaschine mit variabler Drehzahl zum Bohren in nahezu alle Materialien
Vario (V)-Elektronik zum Arbeiten mit materialgerechten Drehzahlen
Stellrad zur Vorwahl der Drehzahl
Metabo S-automatic Sicherheitskupplung: mechanisches Entkoppeln des Antriebs bei Blockieren des Einsatzwerkzeugs für sicheres Arbeiten
Rechts-Linkslauf
Spindel mit Innensechskant für Schrauber-Bits zum Arbeiten ohne Bohrfutter
Lieferumfang
Schnellspannbohrfutter Futuro Plus, Zusatzhandgriff, Bohrtiefenanschlag, Kunststoffkoffer
SBE 800-2 (601744500) Schlagbohrmaschine
Beschreibung
Technische Daten
| GTIN/EAN | 4061792248243 |
| Artikelnummer | 601744500 |
| Nennaufnahmeleistung | 800 W |
| Bohr-Ø Mauerwerk | 20 mm |
| Bohr-Ø Beton | 18 mm |
| Bohr-Ø Stahl | 13 / 8 mm |
| Bohr-Ø Weichholz | 40 / 25 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 0 - 1200 / 0 - 3200 /min |
| Drehzahl bei Nennlast | 850 / 2200 /min |
| Max. Schlagzahl | 51200 /min |
| Gänge | 2 |
| Bohrfutterspannweite | 1.5 - 13 mm |
| Spannhalsdurchmesser | 43 mm |
| Bohrspindel mit Innensechskant | 6.35 mm |
| Bohrspindelgewinde | 1/2 " - 20 UNF |
| Bohrfutter Spannart | Schnellspannbohrfutter |
| Gewicht ohne Netzkabel | 2.3 kg |
| Kabellänge | 4.1 m |
| Schalldruckpegel | 105 dB(A) |
| Schallleistungspegel (LwA) | 116 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 1.5 m/s² |
| Bohren Metall | 2.9 m/s² |
| Schlagbohren Beton | 23.7 m/s² |
| S-automatic mechanische Sicherheitskupplung | 1 |
| Marathon-Motor | 0 |
| Elektronik | V |
| Wiederanlaufschutz | 0 |
| Überlastschutz | 0 |
| Impulsfunktion | 0 |
Weitere Daten
| Antriebsart | Netz |
| Nennaufnahmeleistung | 800 W |
| Bohr-Ø Mauerwerk | 20 mm |
| Bohrfutter Spannart | Schnellspannbohrfutter |
Lieferumfang
- Schnellspannbohrfutter Futuro Plus
- Zusatzhandgriff
- Bohrtiefenanschlag
- Kunststoffkoffer