Die leistungsstärkste Akku-Metall-Kantenfräse für 45°-Fasen bis 4 mm und Radien von 2 und 3 mm
Oxid- und gratfreie Oberflächen als optimale Vorbereitung für das Auftragen von Pulver- oder Lackbeschichtungen für maximalen Korrosionsschutz
One-touch Controller: patentierte, werkzeuglose Frästiefeneinstellung in 0,1-mm-Schritten; Rastpunkte für kurze Einstellzeiten, gegen ungewolltes Verstellen der Frästiefe beim Arbeiten
Schlanker Fräskopf und Kugellager-Anlaufring zum Arbeiten in Rohren und an Rundungen
Führungsanschlag für ein gleichmäßiges Arbeitsergebnis und hohe Oberflächengüte bei der Bearbeitung von geraden Kanten
Werkzeuglos verstellbarer Bügelhandgriff für sichere und gleichmäßige Führung
Akkupack drehbar in 90°-Grad-Schritten für beste Ergonomie in jeder Arbeitsposition
Überlastschutz: schützt den Motor vor Überhitzung
Elektronischer Sanftanlauf für ruckfreies Anlaufen
Wiederanlaufschutz: verhindert unbeabsichtigtes Anlaufen nach Akkuwechsel
Abnehmbarer Staubschutzfilter als Motorschutz vor groben Partikeln
Mit metaBOX, der intelligenten Lösung für Transport und Aufbewahrung
Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com
Lieferumfang
2 Hartmetall-Wendeplatten 45°-Fase, 2 Hartmetall-Wendeplatten Radius R2, 2 Hartmetall-Wendeplatten Radius R3, Führungsanschlag, Schraubendreher für Torx-Schrauben 15, Bügelgriff, Staubschutzfilter, metaBOX 215, ohne Akkupack, ohne Ladegerät
KFM 18 LTX 3 RF (601754840) Akku-Metall-Kantenfräse
Beschreibung
Technische Daten
| GTIN/EAN | 4007430291462 |
| Artikelnummer | 601754840 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Leerlaufdrehzahl | 7000 /min |
| Länge | 364 mm |
| Breite | 78 mm |
| Höhe | 132 mm |
| Gewicht mit Akkupack | 3.1 kg |
| Art der Kanten | Fase und Radius |
| Max. Fasenbreite 45° | 6 mm |
| Max. Fasenhöhe 45° | 4 mm |
| Mögliche Radien | R2 / R3 |
| Abstufung Frästiefeneinstellung | 0.1 mm |
| Rundungen kleinster Innen-Ø | 13 mm |
| Gewicht ohne Akkupack | 2.4 kg |
| Schalldruckpegel | 84 dB(A) |
| Schallleistungspegel (LwA) | 95 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 1.5 m/s² |
| Vibration | 0.94 m/s² |
Weitere Daten
| Antriebsart | Akku |
| Art der Kanten | Fase und Radius |
| Max. Fasenhöhe 45° | 4 mm |
| Ausführung | Karkasse (ohne Akkupacks und Ladegerät) |
Lieferumfang
- 2 Hartmetall-Wendeplatten 45°-Fase
- 2 Hartmetall-Wendeplatten Radius R2
- 2 Hartmetall-Wendeplatten Radius R3
- Führungsanschlag
- Schraubendreher für Torx-Schrauben 15
- Bügelgriff
- Staubschutzfilter
- metaBOX 215
- ohne Akkupack, ohne Ladegerät
Optionales Zubehör (nicht im Lieferumfang enthalten)
-
LiHDX Akkupack 18 V - 4,0 Ah (624974000) 4061792262195 -
LiHDX Akkupack 18 V - 8,0 Ah (624975000) 4061792262218 -
LiHD Akkupack 18 V - 10,0 Ah (625549000) 4061792191112 -
LiHD Akkupack 18 V - 8,0 Ah (625369000) 4007430334657 -
LiHD Akkupack 18 V - 5,5 Ah (625368000) 4007430334640 -
Schnellladegerät ASC 290, 12-36 V, "AIR COOLED" EU (627370000) 4061792254688 -
LiPOWER Akkupack 18 V - 2,0 Ah (625026000) 4061792202207 -
LiPOWER Akkupack 18 V - 4,0 Ah (625027000) 4061792202214 -
LiPOWER Akkupack 18 V - 5,2 Ah (625028000) 4061792202221 -
10 HM-Wendeplatten R2 (623561000) 4007430294838 -
10 HM-Wendeplatten R3 (623562000) 4007430294845 -
10 HM-Wendeplatten Fase 45°, ISO DCMT 11 T 304 (623560000) 4007430294852 -
10 Befestigungsschrauben für Wendeplatten (623566000) 4007430306364 -
metaBOX 215, leer (626887000) 4061792189539