Sehr leistungsstarke Akku-Metall-Kantenfräse mit Brushless-Motor zur einfachen und schnellen Vorbereitung für anschließende Beschichtung
Zum Erstellen von 45°-Fasen bis 4 mm und Radien von 2 und 3 mm an Innen- und Außenkanten sowie zum Abrunden von Bohrlochkanten
Mit Anlaufring zum effizienten Entgraten von Blechen ab 0,7 mm
Beim Kantenfräsen entstehen kleine Metallspäne (kein gesundheitsgefährdender Metallstaub)
Oxid- und gratfreie Oberflächen als optimale Vorbereitung für das Auftragen von Pulver- oder Lackbeschichtungen für maximalen Korrosionsschutz
One-touch Controller: patentierte, werkzeuglose Frästiefeneinstellung in 0,1-mm-Schritten; Rastpunkte für kurze Einstellzeiten, gegen ungewolltes Verstellen der Frästiefe beim Arbeiten
Schlanker Fräskopf und Kugellager-Anlaufring zum Arbeiten in Rohren und an Rundungen
Führungsanschlag für ein gleichmäßiges Arbeitsergebnis und hohe Oberflächengüte bei der Bearbeitung von geraden Kanten
Variable Drehzahleinstellung mit Stellrad zum Arbeiten mit materialgerechten Drehzahlen, die unter Last konstant bleiben
Fast Brake: Auslaufbremse für mehr Sicherheit durch schnelles Stoppen des Einsatzwerkzeugs
Akkupack drehbar in 90°-Grad-Schritten für beste Ergonomie in jeder Arbeitsposition
Elektronischer Überlastschutz, Sanftanlauf und Wiederanlaufschutz
Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com
Lieferumfang
2 Hartmetall-Wendeplatten 45°-Fase, 2 Hartmetall-Wendeplatten Radius R2, 2 Hartmetall-Wendeplatten Radius R3, Anlaufring, Führungsanschlag, Schraubendreher für Torx-Schrauben 15, Bügelgriff, Staubschutzfilter, metaBOX 215, ohne Akkupack, ohne Ladegerät
KFMVB 18 LTX BL 4 RF (601769840) Akku-Metall-Kantenfräse
Beschreibung
Technische Daten
| GTIN/EAN | 4061792263802 |
| Artikelnummer | 601769840 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Leerlaufdrehzahl | 4000 - 8600 /min |
| Art der Kanten | Fase und Radius |
| Max. Fasenbreite 45° | 6 mm |
| Max. Fasenhöhe 45° | 4 mm |
| Mögliche Radien | R2 / R3 |
| Abstufung Frästiefeneinstellung | 0.1 mm |
| Rundungen kleinster Innen-Ø | 13 mm |
| Gewicht ohne Akkupack | 2.3 kg |
| Gewicht mit Akkupack | 2.7 kg |
| Schalldruckpegel | 81 dB(A) |
| Schallleistungspegel (LwA) | 89 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 2.5 m/s² |
| Vibration | 8.1 m/s² |
Weitere Daten
| Antriebsart | Akku |
| Art der Kanten | Fase und Radius |
| Max. Fasenhöhe 45° | 4 mm |
| Ausführung | Karkasse (ohne Akkupacks und Ladegerät) |
Lieferumfang
- 2 Hartmetall-Wendeplatten 45°-Fase
- 2 Hartmetall-Wendeplatten Radius R2
- 2 Hartmetall-Wendeplatten Radius R3
- Anlaufring
- Führungsanschlag
- Schraubendreher für Torx-Schrauben 15
- Bügelgriff
- Staubschutzfilter
- metaBOX 215
- ohne Akkupack, ohne Ladegerät
Optionales Zubehör (nicht im Lieferumfang enthalten)
-
LiHDX Akkupack 18 V - 4,0 Ah (624974000) 4061792262195 -
LiHDX Akkupack 18 V - 8,0 Ah (624975000) 4061792262218 -
LiHD Akkupack 18 V - 10,0 Ah (625549000) 4061792191112 -
LiHD Akkupack 18 V - 8,0 Ah (625369000) 4007430334657 -
LiHD Akkupack 18 V - 5,5 Ah (625368000) 4007430334640 -
Schnellladegerät ASC 290, 12-36 V, "AIR COOLED" EU (627370000) 4061792254688 -
10 HM-Wendeplatten R2 (623561000) 4007430294838 -
10 HM-Wendeplatten R3 (623562000) 4007430294845 -
10 HM-Wendeplatten Fase 45°, ISO DCMT 11 T 304 (623560000) 4007430294852 -
10 Befestigungsschrauben für Wendeplatten (623566000) 4007430306364