DREMEL® 3000-15 Multifunktionswerkzeug (130 W) mit 15 Zubehöre
Beschreibung
Dieses Set enthält das Multifunktionswerkzeug Dremel 3000 und 15 Dremel Originalzubehöre, alles verpackt in einer praktischen Tasche. Diese Ausführung eignet sich ideal für Heimwerkerprojekte.
Technische Daten
| GTIN/EAN | 8710364060856 |
| Artikelnummer | F0133000JA |
| Nenn-/Eingangsleistung | 130 W |
| Spannung | 230 V |
| Gewicht | 0,55 kg |
| Länge | 19 cm |
| Breite | 5 cm |
| Tiefe | 4,5 cm |
| Leerlaufdrehzahl | 10.000 - 33.000 1/min |
| Akkutechnologie | n.a. |
| Drehzahleinstellung | Variabel |
| Schnellwechselsystem | EZ Twist |
| Schalldruck | 77,1 dB(A) |
| Schallleistung | 88,1 dB(A) |
| Vibrationen | 12,8 m/s² |
| Bürstenlos | nein |
| Kabelgebunden/ Kabellos | kabelgebunden |
| SOL Date | 01.01.2016 |
| Ausgelaufen | nein |
| Produktbeschreibung | Multifunktionswerkzeug – Schnellansicht. Kompakt. Multifunktional. |
| Vorteile des Sets: | Für jedes Ihrer Heimwerkerprojekte, das Präzision erfordert: Schnitzen, Gravieren, Fräsen, Schneiden/Trennen, Schmirgeln, Schleifen, Schärfen, Polieren und Reinigen |
| Tags | Multifunktionswerkzeug |
| Onlinehändler Produktname | DREMEL 3000-15 Multifunktionswerkzeug (130 Watt), 15 Zubehöre |
| Kaufgründe (Online-Händler) | Für jedes Ihrer Heimwerkerprojekte, das Präzision erfordert: Schnitzen, Gravieren, Fräsen, Schneiden/Trennen, Schmirgeln, Schleifen, Schärfen, Polieren und Reinigen |
| Länge des Produktkartons | 18 cm |
| Höhe des Produktkartons | 33,5 cm |
| Breite des Produktkartons | 7,4 cm |
| Bruttogewicht | 1,13 kg |
Lieferumfang
- Dremel 3000
- 15 hochwertige Dremel Zubehöre
- Bedienungsanleitung
- Softbag
Technologie
- Holz-Holz, hart
- Holz-Holz, weich
- Holz-Furniertes Holz
- Holz-Sperrholz
- Holz-Laminate
- Holz-Spanplatte
- Holz-Beschichtete Spanplatte
- Holz-Faserplatte
- Holz-Zementgebundene Spanplatte
- Holz-Tischlerplatte
- Holz-Sandwichmaterial
- Metall-Stahl
- Metall-Weichmetall
- Metall-Metallbleche
- Metall-Aluminium
- Metall-Kupfer
- Metall-Silber
- Metall-Gold
- Metall-Messing
- Metall-Metallrohre
- Metall-Aluminiumprofile
- Metall-Stahlprofile
- Metall-Edelstahlprofile
- Metall-Guss
- Stein-Beton
- Stein-Granit
- Stein-Putzmörtel, Mörtel
- Stein-Keramik, Bodenfliesen
- Stein-Keramik, Wandfliesen
- Stein-Ziegelstein
- Stein-Porenbeton/Gasbeton
- Stein-Gipskarton, Trockenbauwand
- Stein-Kunststein, Marmor
- Stein-Porzellan
- Spezial-Kunststoff, allgemein
- Spezial-Kunststoff, Rohre, Profile
- Spezial-Glasfaserverstärkte Kunststoffe
- Spezial-Schaumstoffplatten
- Spezial-Plexiglas
- Spezial-Glas, allgemein
- Spezial-Flachglas
- Spezial-Autoglas
- Spezial-Verbundglas
- Spezial-Thermoglas
- Spezial-Gummi
- Spezial-Leder
- Spezial-Kohlefaserwerkstoffe